Wiener Barock Stockuhr" "Friderich Ledeck in Winn",
-1791, graviertes Federzugwerk"No 32", Gangdauer 1 Tag, Spindelhemmung, Weckfunktion auf Glocke, graviertes Schildbogenfronton und Zifferringe, Stahlzeiger, späteres vierseitig verglastes zweitüriges Nußholzgehäuse, Messingfüße und Tragebügel, 39 cm, Österreich 18/19. Jh., Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT